Зачем нужна тяговая аккумуляторная батарея

Новости;

Зачем нужна тяговая аккумуляторная батарея

Ни для кого не секрет, что любой современный транспорт использует в своём устройстве аккумуляторы. При их помощи можно выполнять самые разные действия, связанные с электроэнергией. Но нужно понимать, что аккумуляторные батареи могут быть разного типа. Все хорошо знакомы стартерные АКБ, но также есть и тяговые. Сегодня мы расскажем именно про тяговые батареи, их назначение и преимущества. Также отметим, что если вам потребуется тяговый акб купить для вилочного погрузчика, просто перейдите по вышеуказанной ссылке для приобретения такого товара.

Что это

Тяговый АКБ почти ничем не отличается от стартерного. Конструкционно они почти идентичны, оба варианта обладают пластинами со специальным веществом, способным накапливать заряд. Разница лишь в том, что тяговый аккумулятор обладает размером в 20 раз большим, чем стартерный вариант. Но такое увеличение делается не просто так, ведь технология производства тяговой батареи немного отличается.

Применение тяговых аккумуляторов

В отличие от стартерного варианта, тяговые батареи применяются для самостоятельного выполнения работы. То есть, вилочный погрузчик будет работать именно от батареи, а не от собственного генератора или двигателя. В этом и заключается разница. Тяговый вариант может выполнять работу на протяжении более длительного времени. Именно для этого и требуется увеличение размера каждой отдельной пластины.

Преимущества тяговых аккумуляторов

Если же говорить про тяговые АКБ как про отдельную технологию, то у них есть определённые преимущества. Во-первых, такие батареи почти не подвержены износу, а всё за счёт низкой плотности заряда. Это значит, что в пластину большого размера помещается относительно малое количество энергии. И такой подход позволяет снизить нагрузку на блоки.

Вторым плюсом можно назвать очень низкие показатели самостоятельного разряда со временем. То есть, когда погрузчик не используется, заряд не будет затрачиваться самостоятельно. А ведь это одна из самых больших проблем стартерных АКБ, которые разряжаются без выполнения работы.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *