Можно ли вернуть налоговый вычет 13% за изготовление и установку памятника на кладбище – отцу, Москва | вопрос №14334212 от 07.07.2022 |

Налоговые вычеты;

Можно ли вернуть налоговый вычет 13% за изготовление и установку памятника на кладбище – отцу?

Ответы на вопрос:

Нет, данного возврата законом не предусмотрено.

Предусмотрены следующие виды вычетов:

Имущественный. Если было приобретено жилье или земля.

Социальный. Если ресурсы пошли на оплату обучения, лечения. Благотворительность. Если расходы связаны с добровольными пожертвованиями.

Светлана! К сожалению, действующее законодательство не предусматривает в данном случае налоговый вычет.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА «ЗАКОН».

Похожие вопросы

Могу ли я вернутьналоговый вычет 13% за изготовление и установку пямятника.

Можно ли вернуть налоговый вычет за изготовление памятника.

Можем ли мы установить памятник Здравствуйте! Решили установить памятник на могилу родителям. Руководство кладбища предлагало изготовить и установить, но у них дорого. Заказали памятник в др.месте и начали установку своими силами, тем более сроки сезонных работ на кладбище заканчивались 15 октября, а наш памятник был изготовлен немного позже. Оставленные на могиле внутри оградки мраморные детали памятника (фундамент и цветник) пропали. Руководство кладбища высказало свое недовольство, что не согласовали с ними установку, (и предложили свои услуги по изготовлению пропавших элементов памятника и установке (а мы уже оплатили своим людям и часть работы-заливка фундамента уже сделана). Имеем ли мы право сами производить эти работы на могиле родителей (земля выкуплена в собственность) и какие наши дальнейшие действия? Спасибо!

Интересует момент возникновения права собственности на изготовленную вещь по договору подряда. Ситуация такая: заказано изготовление и установка памятника, внесен аванс за памятник 50%. Заказ выполнен полностью (изготовлен памятник и установлен, оплата за установку не получена и 50% памятника не оплачено. Можем ли мы как ООО демонтировать памятник и забрать на хранения на склад.

В бухгалтерии при удержании налога с з/п не учитывали налоговые вычеты за детей. В налоговой сказали, что можно вернуть налоговый вычет. За какой период можно вернуть налоговый вычет – только за последний год или за больший срок?

В день захоронения дедушки ветерана ВОВ сотрудники Военно-мемориальной компании (далее – ВМК) при установки уронили дважды памятник, что повлекло за собой порчу памятника и разбили цветник. На памятники появились большие сколы, царапины, внешний вид памятника был испорчен. Цветник они заменили сразу, а памятник до сих пор не заменен. Мы неоднократно обращались в ВМК устно и письменно о замене памятника, но на сегодняшний день памятник не заменен. А ВМК все кормить обещаниями и завтраками, прошло 11 месяцев с момента похорон. В течении года мы не можем от них добиться заменить памятник! Документов по установке и изготовлению памятника к сожалению у нас отсутствуют, подскажите что нам делать.

По интернету заказываю изготовление и установку памятника (с фото его установки на кладбище без моего присутствия) . Во всех Бюро есть предоплата. Как уберечься от мошенников в системе Интернета если у них нет печати и штампа? Спасибо.

]]>




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *