Личный кабинет Военнослужащего

Военным; Налоговые вычеты;

Какие документы необходимы для получения налогового вычета как участнику ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году?

Для предоставления стандартного налогового вычета необходимо направить заявление на имя руководителя ЕРЦ МО РФ с приложением копии удостоверения участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986-1987 годах, копии подтверждающих документов для предоставления указанного стандартного налогового вычета по другим основаниям.

Основание: подпункт 1 п. 1 ст. 218 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Для получения стандартного налогового вычета за предыдущий год необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту своей регистрации с предоставлением налоговой декларации и документов, подтверждающих право на налоговый вычет.

Основание: п. 4 ст. 218 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

Если у налогоплательщика право на получение стандартного налогового вычета не изменилось, повторной подачи заявления не требуется.

Основание: письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 8 августа 2011 года № 03-04-05/1-551.

С апреля состою на денежном довольствии в Едином расчетном центре Министерства обороны Российской Федерации. Прошу предоставить мне, на основании ст. 218 Налогового кодекса РФ стандартный налоговый вычет за текущий год.

В случае начала работы (военной службы) не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты предоставляются по новому месту работы (военной службы) с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по предыдущему месту работы (военной службы), в котором предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о доходах и суммах налога физического лица.

До поступления в ЕРЦ МО РФ вышеуказанной справки стандартный налоговый вычет за текущий год предоставляться не будет.

В случае, если в период с 1 января текущего года до зачисления на военную службу трудовая деятельность отсутствует, необходимо предоставить в ЕРЦ МО РФ копию заполненных страниц трудовой книжки, а также копию следующей страницы после последней записи. В случае отсутствия трудовой книжки, в заявлении на предоставление налогового вычета необходимо указать, что до зачисления на военную службу трудовой стаж и доход в текущем налоговом периоде отсутствовали.

Читайте так же:  Получение налогового вычета в Москве

Справочно: налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода, превысил 350000 рублей. Начиная с месяца, в котором совокупный доход превысил 350000 рублей, налоговый вычет на ребенка не применяется.

Основание: подпункт 2 п. 1 ст. 218 и п. 3 ст. 230 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации.

]]>




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *