Как можно получить налоговый вычет за оплату жилищно-коммунальных услуг, Усть-Илимск | вопрос №15718289 от 07.07.2022 |

Налоговые вычеты;

Официально налоговый вычет можно получить за приобретение жилья, за оплату медицинских услуг и за оплату обучения. Но НДФЛ оплачивается абсолютно всем наёмным рабочим, то есть и в сфере ЖКХ. Оплата услуг ЖКХ довольно большая (у меня более 30 000 в год) и наличие налогового вычета вполне оправдано.

Ответы на вопрос:

Налоговый вычет за оплату услуг ЖКХ нормами НК РФ не предусмотрен.

Похожие вопросы

Можно ли получить налоговый вычет по медицинским услугам (имплантация зубов) в сумме более 120 000 рублей, т.е. 15600 НДФЛ или здесь другие ограничения?

Хочу получить налоговый вычет за обучение ребёнка, но в справке 2 НДФЛ есть пункт стандартные, соц. и имущ. Налоговые вычеты код вычета 319 и сумма.

Обучалась в магистратуре с 2011 по 2014 годы. В 2014 году хочу получить налоговый вычет за обучение. В течение всего срока обучения затрачено 78 т.р. на оплату обучения. Получается, что вычет могу получить 10,14 т.р. Удержанный налог НДФЛ по справке за 2013 год превышает данную сумму, т.е. дохода за этот год достаточно для получения полного вычета за 3 года. При этом в налоговой затребовали декларации 3 НДФЛ за 2 прошлых года, правомерно ли это?

Обратилась в налоговую инспекция с заявлением о предоставлении мне социального налогового вычета за лечение (стоматологические услуги). К заявлению приложила следующие документы:

– копию договора с медицинским учреждением;

– копию лицензии медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности;

– справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации;

– справку о доходах по форме 2-НДФЛ;

– декларацию по форме 3-НДФЛ

Документы у меня не приняли, сказали, что нужны еще и копии платежных документов. В качестве платежных документов, при оплате медицинских услуг выдавали чеки. Они у меня не сохранились. Объясните, пожалуйста, правы ли сотрудники ИФНС и почему недостаточно справки об оплате медицинских услуг. И смогу ли я в данной ситуации получить налоговый вычет. Спасибо.

Добрый вечер! При формировании 3 ндфл за 2014 на социальный налоговый вычет (лечение сына у стоматолога) не обнаружила у себя пару чеков, доказывающих оплату медицинской услуги. СПРАВКА

ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ имеется и сумма услуги за 2014 год там проставлена. Но она на немного больше, чем я нашла квитанций (чеков)

1.Могу ли я расчитывать на возврат по справке ОБ ОПЛАТЕ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?

2.Что мне нужно сделать для доказательства оплаты, если некоторые чеки утеряны: есть ли возможность доказать факт оплаты другим способом, если я знаю даты оказания платной медицинской услуги в данной клинике (они ведь тоже через налоговую проходят)

3. Если пункт 1 и 2 не доказательны, то как быть?

Налоговый вычет за обучение ребёнка. Может ли пенсионер МВД, работающий официально получить налоговый вычет за оплату обучения своего ребёнка?

Вопрос: если уже однажды был возврат налогового вычета (в 2003 году) с оплаты за обучение. Можно ли получить налоговый вычет еще раз, за покупку жилья? Или более такого вычета получить нельзя?

]]>




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *