Надо ли платить в России налоги за заработки в другой стране, Москва | вопрос №2444062 от 07.07.2022 |

Налоги в других странах;

У меня гражданство России и другой страны, в которой я постоянно проживаю, работаю и плачу налоги. Обязан ли я по российским законам платить подоходный налог также и в России? Если я какое-то время этого не делал, могут ли меня за это задержать, когда в следующий раз я приеду в Россию в гости?

Ответы на вопрос:

В вашем случае не нужно платить, так как вы работаете в другой стране и отчисляете все налоги там.Удачи

Налогоплательщиками НДФЛ признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, то есть физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

Исходя из Вашего вопроса, Вы не признаетесь налогоплательщиком НДФЛ в России.

Похожие вопросы

Работаю долгое время за границей, в КНР, в российской компании и не являюсь налоговым резидентом. Должен ля уплачивать подоходный налог?

Я гражданин Азербайджанской республики. Уже девять лет постоянно проживаю в России. Как частный предприниматель во время заплатил все налоги.

В ноябре 2000 г. в Ленобласти купил дом, чтобы меня зарегистрировали туда. Но,тогда ссылаясь на законе “О гражданстве” в ОВИРе на срок более чем на 3 месяцев зарегистрировать отказались.

Скажите, пожалуйста, новая редаксия закона ” О гражданстве” позволяет ли меня постоянно зарегистрировать в моем собственном доме? Или максимум на какой срок можно прописаться там?

Я у меня два гражданства: Россия и Украина. Есть регистрация по месту жительства в обоих странах, там же я и проживаю во время пребывания в каждой из стран. Большую часть времени провожу в Украине (за последний год в России не был вовсе). Планирую осуществлять трудовую деятельность в РФ дистанционно по ГПД. Имею российские СНИЛС, полис ОМС, ИНН. Какие налоги и кто (я или работодатель) должны оплачивать в бюджет РФ?

Являюсь ли я резидентом РФ по уплате налогов? Я работаю в московской фирме официально, она официально платит за меня налоги с з/п в Москве, но я по 10 месяцев в году пребываю в командировке в другой стране, где я тоже вполне официально работаю в иностранном представительстве нашей фирмы. З/п мне переводят заграницу официально. Но при этом у меня нет иностранного ИНН, только российский. В другой стране налоги берут только с представительства, а с меня – нет. Заявлений в налоговую в Москве признать меня иностранным резидентом я не писала.

Имею двойное гражданство РФ и Израиля. Живу в РФ. Должен ли я платить какие-либо Налоги или сборы в Израиле?

Я, одаряемый (нерезидент РФ), являюсь дальним родственником (племянник) дарителя (резидент РФ). Сколько я должен заплатить налога при получении в дар квартиры?

Дополнение к комментарию. То есть я должен заплатить 13% или 30%? То есть в каком приоритете идут законы, определяющие выплату налога. Если в приоритете идет то, что я дальний родственник, то плачу 13%. А если в приоритете то, что я нерезидент РФ (и не являюсь ни членом семьи, ни близким родственником), то плачу 30%.

И еще одно дополнение. Если я захочу продать эту полученную в дар квартиру, то я должен буду еще заплатить какой-то налог от продажи? То есть в сумме (за получение подарка-квартиры и за продажу подарка-квартиры) я могу заплатить налог больше 40% ?




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *