Коды налоговых льгот по налогам за 2 квартал 2020

Налоговые льготы;

Некоторым пострадавшим от коронавируса организациям, которым отменили налоги за 2 квартал 2020 года, необходимо знать соответствующие коды налоговых льгот по налогам на имущество для указания в декларациях за указанных период. Рассказываем на основе разъяснений ФНС, как правильно заполнить отчётность по имущественным налогам юрлиц.

Кому нужны коды налоговых льгот

Федеральный закон от 08.06.2020 № 172-ФЗ с изменениями в Налоговый кодекс РФ освободил пострадавших от коронавируса юридических лиц по Перечню отраслей/сфер деятельности (утв. постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 434) от обязанности уплаты налогов на имущество.

Это транспортный, земельный и налог на имущество, а также авансовые платежи по ним за период владения объектами налогообложения с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

В письме от 10.06.2020 № БС-4-21/9576 ФНС России обратила внимание, что при ликвидации или реорганизации в течение налогового периода 2020 года организациям, которым списали налоги за 2 квартал 2020, необходимо сдать итоговые декларации по указанным налогам. Причём их заполнение имеет ряд особенностей.

Как заполнять декларацию по транспортному налогу

Во второй части показателя указывают нули.

Во второй части показателя последовательно указывают номер или буквенное обозначение соответствующей структурной единицы (статья, часть, пункт, подпункт, абзац, иное) закона субъекта РФ.

Как заполнять по декларацию земельному налогу

Во второй части показателя указывают нули.

Во второй части показателя последовательно указывают реквизиты местного нормативного акта.

Как заполнять декларацию по налогу на имущество организаций

Если организация освобождена от уплаты налога (авансового платежа) за период владения имуществом с 1 апреля по 30 июня 2020 года, то:

КАК ЗАПОЛНЯТЬ

Если организация освобождена от уплаты налога на имущество за 2 кв. 2020, и законом региона для данной категории налогоплательщиков установлена льгота в виде уменьшения налога к уплате, то:

]]>




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *